Domingo, 30 de Abril de 2017
Câmara de Nova Pádua
Horário das Sessões: Segunda: às 19h Sessões Ao Vivo
Bem-vindo ao site da Câmara Municipal de Vereadores de Nova Pádua/RS
Você está em:
A Câmara | Presidentes

Presidentes

SILVINO MARÓSTICA
SILVINO MARÓSTICA 6ª LEGISLATURA 2013 - 2016

Presidente 4º Biênio de 2013 á 2016

01/01/2013 á 31/12/2015

Nome Verdadeiro: Silvino Marostica
Idade: 62 (05/03/1954)
Escolaridade: Ensino Fundamental Incompleto
Estado Civil: casado(a)
Nacionalidade: brasileira nata
Ocupação: Agricultor
Local de Nascimento: Nova Pádua/RS 

LÉO SONDA
LÉO SONDA 6ª LEGISLATURA 2013 - 2016

 Presidente 6º Biênio de 2013 á 2016

01/01/2015  á 31/12/2017

Nome Verdadeiro: Leo Sonda
Idade: 42 (09/05/1974)
Escolaridade: Ensino Médio Completo
Estado Civil: casado(a)
Nacionalidade: brasileira nata
Ocupação: Servidor Público Municipal
Local de Nascimento: Nova Pádua/RS 

SILVINO MARÓSTICA
SILVINO MARÓSTICA 5ª LEGISLATURA 2009 - 2012

Presidente 5º Biênio de 2009 á 2012

01/01/2009  á 31/12/2010

ELOI MARIN
ELOI MARIN 5ª LEGISLATURA 2009 - 2012

Presidente 5º Biênio de 2009 á 2012

01/01/2011  á 31/12/2012

Nome Verdadeiro: Eloi Marin
Idade: 51 (12/10/1964)
Escolaridade: Ensino Fundamental Incompleto
Estado Civil: casado(a)
Nacionalidade: brasileira nata
Ocupação: Agricultor
Local de Nascimento: Nova Pádua/RS 

CELSO CHIARANI
CELSO CHIARANI 4ª LEGISLATURA 2005 - 2008

Presidente 4º Biênio de 2005 á 2008

01/01/2005 á 31/12/2006

LINO JOSÉ PECATTI
LINO JOSÉ PECATTI 4ª LEGISLATURA 2005 - 2008

Presidente 4º Biênio de 2005 á 2008

01/01/2007 á  31/12/2008

 

CELSO CHIARANI
CELSO CHIARANI 3ª LEGISLATURA 2001 - 2004

Presidente 3º Biênio de 2001 á 2004

01/01/2001 á 31/12/2002

SILVINO MARÓSTICA
SILVINO MARÓSTICA 3ª LEGISLATURA 2001 - 2004

Presidente 3º Biênio de 2001  á 2004

01/01/2003 á 31/12/2004

ODIR BONIATTI
ODIR BONIATTI 2ª LEGISLATURA 1997 - 2000

Presidente 2º Biênio de 1997 á 2000

01/01/1997 á   25/05/1998

ROMEU SALVADOR
ROMEU SALVADOR 2ª LEGISLATURA 1997 - 2000

Presidente 2º Biênio de 1997 á 1998

01/06/1998  á  20/10/1998

ILMAR PILATTI
ILMAR PILATTI 2ª LEGISLATURA 1997 - 2000

Presidente 2º Biênio de 1997 á 1998

26/05/1998  á  01/06/1998

ILMAR PILATTI
ILMAR PILATTI 2ª LEGISLATURA 1997 - 2000

Presidente 2º Biênio de 1997 á 1998

21/10/1998  á 11/12/1998

 

ILMAR PILATTI
ILMAR PILATTI 2ª LEGISLATURA 1997 - 2000

Presidente 2º Biênio de 1997 á 2000

01/01/1999  á  31/12/2000

LINO JOÃO PAN
LINO JOÃO PAN 2ª LEGISLATURA 1997 - 2000

Presidente 2º Biênio de 1997 á 1998

21/12/1998 á 31/12/1998

LINO JOÃO PAN
LINO JOÃO PAN 1ª LEGISLATURA 1993 - 1996

Presidente 1º Biênio de 1993 á 1996

01/01/1993  á  31/12/1994
 

LUIZ VEZZARRO 1ª LEGISLATURA 1993 - 1996
LUIZ VEZZARRO 1ª LEGISLATURA 1993 - 1996 1ª LEGISLATURA 1993 - 1996

Presidente da Câmara no Biênio

01/01/1995 á 31/12/1996

ícone endereço
Câmara de Vereadores de Nova Pádua Avenida dos Imigrantes, 1040
Centro - Nova Pádua - Rio Grande do Sul - CEP: 95275-000
(54) 3296 1400
contato@camaranovapadua.com.br
Câmara Nova Pádua
ícone horário
Horário de Atendimento: Segunda à Sexta: 13h às 19h Horário das Sessões: Segunda: às 19h
Facebook
webde